меню

25.02.2018

Сирия: мирный прогресс

Layer 1 Все новости

Мирный прогресс в большой степени зависит от военной операции России в Сирии, которая способствует стабилизации обстановки на Ближнем Востоке и в целом в мире, заявил посол России в США Анатолий Антонов. Выступая два дня назад, 23 февраля, на состоявшемся в посольстве торжественном вечере, посвященном Дню защитника Отечества, он подчеркнул, что «Вооруженные силы России с честью продолжают боевые традиции предыдущих поколений».

«Высокую боеготовность, профессионализм, смелость и решительность наши военнослужащие показали в ходе проведения операции по уничтожению террористов в Сирии. Разгром основных сил ИГИЛ (запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство») способствует мирному процессу в этой стране и оказал существенное влияние на стабилизацию обстановки на Ближнем Востоке», – сказал дипломат.

«Россия является миролюбивым государством, никому не угрожает и не действует с позиции силы. Боеспособность нашей армии является гарантией национальной безопасности и созидательного развития России и служит важным фактором глобальной стабильности. Эту мысль неоднократно отмечал президент России Владимир Путин», – добавил Антонов.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: