меню

21.08.2018

Симфонический оркестр Мариинского театра начинает европейские гастроли‍

Layer 1 Все новости

Во вторник, 21 августа, Симфонический оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева начинает летний гастрольный тур по странам Европы. Как сообщает пресс-служба театра, с 21 по 26 августа музыканты выступят в четырех странах – Италии, Лихтенштейне, Швейцарии и Швеции. 

«21 и 22 августа Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева гастролирует в Италии в рамках международного культурного проекта «Русские сезоны», – рассказали в пресс-службе, отметив, что 21 августа коллектив исполнит музыку балета «Петрушка» Игоря Стравинского и симфонию «Манфред» Петра Чайковского на 66-м музыкальном фестивале в Равелло, а 22 августа на «Музыкальных неделях в Мерано» в Южном Тироле прозвучат прелюдия к «Послеполуденному отдыху фавна» Клода Дебюсси и Симфония № 4 Феликса Мендельсона.

Затем Симфонический оркестр посетит Лихтенштейн, где 23 августа совместно с пианистом Денисом Мацуевым выступит на открытии фестиваля Vaduz classic.

В программе – Концерт для фортепиано с оркестром № 1 Петра Чайковского и Альпийская симфония Рихарда Штрауса. Та же программа будет представлена и 24 августа на фестивале Иегуди Менухина в Гштааде (Швейцария). Кроме того, 25 августа в сопровождении оркестра выступит скрипач Даниэль Лозакович. В программе-посвящении Чайковскому они исполнят Концерт для скрипки с оркестром и симфонию «Манфред».

Гастроли завершатся выступлением на Фестивале Балтийского моря в Стокгольме (Швеция), где прозвучит музыка балетов «Петрушка» и «Жар-птица» Игоря Стравинского, а также фрагменты оперы «Сказка о царе Салтане» Николая Римского-Корсакова.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: