меню

16.08.2018

«Шоу кружевниц» пройдет в Москве 18 августа

Layer 1 Все новости

В этом году Ежегодный перформанс «Шоу кружевниц», в котором примут участие мастерицы со всей России, пройдет в третий раз - оно состоится на площадке Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства 18 августа. «В следующем году мы планируем привлечь к участию представительниц стран СНГ, а на юбилейном, пятом шоу уже соберем, наверное, и мастериц из Европы», - рассказала директор Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства Елена Титова.

Нынешний перформанс объединит около 30 кружевниц, которые представят различные виды ручного изготовления кружева: плетеное на коклюшках, шитое, узелковое, вязаное и другие. Посетители смогут полюбоваться и ходом работы, и готовыми изделиями. Те, кто увлекается кружевоплетением, получат шанс пообщаться с кружевницами и узнать секреты их мастерства.

«Мы охватили достаточно большое количество регионов. В первую очередь это, конечно, Москва и Московская область - Раменское, Гжель, Малаховка, а также Тульская область - Белев, Балахна Нижегородской области, Орел… Все это мастерицы, которые беззаветно преданны этому виду декоративного искусства», - добавила собеседница агентства.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: