меню

03.07.2018

Школьник впервые набрал 400 баллов на ЕГЭ

Layer 1 Все новости

Станислав Комаров, заместитель директора московской школы №179, выпускник которой набрал 400 баллов по ЕГЭ по четырём предметам, рассказал RT об учащемся.

Школьник набрал 400 баллов в сумме за русский язык, математику, химию и биологию. По словам замдиректора, выпускник учился в математическом профиле школы.

«Собирается поступать в МГУ на факультет биоинженерии и биоинформатики. Это очень популярный факультет и туда очень сложно поступить. Потому что факультет небольшой, а желающих много. Уверен, что у него не будет проблем с поступлением», — отметил преподаватель.

По его словам, выпускник является многократным призёром олимпиад, десятикратным призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады.

«В нашей школе он учился с 7-го класса. Он всегда учился хорошо, был отличником. Дополнительно в школе занимался танцами, как и все ученики в школе, — у нас уроки танцев входят в школьную программу в старших классах, у нас все занимаются танцами, и он в том числе. Но у него широкие интересы. По астрономии, математике, русскому языку, физике он был призёром Всероссийской олимпиады школьников», —  отметил замдиректора.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: