меню

15.03.2018

Школа волонтерства откроется в Новосибирске

Layer 1 Все новости

Музей Новосибирска и волонтерский корпус Новосибирской области запустили в четверг 15 марта проект по подготовке волонтеров для работы в сфере культуры. В пресс-службе музея города сообщили, что желающих стать волонтерами будут учить работать в архивах, проводить экскурсии и помогать в акции «Ночь музеев».

«Мы будем подключать их к работе с архивными источниками, к участию в различных городских акциях, прежде всего это касается «Ночи музеев». Также волонтеры будут оказывать помощь в выборе материалов для создания архива XXI века и сотрудничать с нашим Центром устной истории, помогать им в расшифровке как раз тех воспоминаний, которые рассказывают жители Новосибирска», – рассказали в музее.

Подать заявку на участие в акции может любой желающий старше 14 лет, для этого достаточно заполнить анкету на сайте волонтерского корпуса. Сейчас уже есть более 60 заявок от тех, кто хотел бы принять работать в городском музее. «Мы обязательно будем проводить очное собеседование с кандидатами, потому что важно понимать, насколько человек готов к такой работе, насколько он понимает, что культурное волонтерство – это не разовая акция. Ведь недостаточно один раз прийти в архив и что-то там сделать, это нужно делать на постоянной основе», – отметила Маргарита Юрченко, координатор по работе с волонтерами регионального волонтерского корпуса.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: