меню

05.05.2018

Шествие «Бессмертный полк» пройдет в США

Layer 1 Все новости

Около 6 тысяч человек из более чем 20 городов США примут участие в акции «Бессмертный полк» в течение ближайших дней. Самое многочисленное шествие, приуроченное ко Дню Победы, состоится в субботу в центральном районе Нью-Йорка – Манхэттене, рассказал СМИ координатор акции, президент общества «Русская молодежь Америки» Игорь Кочан.

«Шествие будет организовано в разных американских городах в различные дни, поскольку 9 мая здесь не является официальным выходным, – пояснил он, – но самые массовые акции ожидаются в ближайшие выходные дни – 5 и 6 мая».

Всего в этом году «Бессмертный полк» пройдет более чем в 20 городах США, в том числе в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Чикаго, Вашингтоне и Майами. «Среди новых городов, которые присоединяются к акции, – Канзас-Сити, Бирмингем, Хьюстон, Ванкувер и Феникс. В этом году мы ожидаем самую многочисленную акцию за все время ее проведения в США – около 6 тысяч человек пройдут в рядах «Бессмертного полка». Кроме того, к шествию в Сиэтле присоединятся жители штатов Орегон, Аляска и канадского города Ванкувер», – сказал Кочан.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: