меню

21.05.2018

Сергей Шойгу принимает поздравления с днем рождения

Layer 1 Все новости

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу 21 мая отмечает день рождения. В этой связи в его адрес поступили многочисленные поздравления, пишет еженедельник Вооруженных Сил России «Красная Звезда».

«Уважаемый Сергей Кужугетович! Сегодня на посту Министра обороны Российской Федерации вы решаете широкий круг самых ответственных задач обеспечения обороноспособности нашего государства. Под Вашим руководством проделан огромный труд по перевооружению армии и флота, развитию военной инфраструктуры, укреплению престижа военной службы. В условиях роста глобальных вызовов и угроз Армия России достойно и с честью выполняет задачи по защите суверенитета и территориальной целостности нашего государства, в том числе интересов страны на дальних рубежах – борьбе с международным терроризмом на территории Сирийской Арабской Республики и восстановлению мирной жизни в этой стране. Впереди нас ждут не менее важные задачи, поставленные Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами России. Убеждены, что залогом успешного решения будут являться Ваши профессионализм и высокий авторитет среди личного состава Вооруженных Сил. Гордимся тем, что работаем в Вашей команде. Для нас это большая честь и высокая ответственность. В этот знаменательный день желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в делах и начинаниях, свершения планов и замыслов! Всего Вам самого доброго!», - приводит газета поздравление заместителей Министра обороны Российской Федерации.

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко также поздравила министра обороны РФ.

«Вы уникальный, неординарный человек, которого Бог одарил множеством талантов. И не случайно именно Вы были востребованы Родиной в самые непростые для нее времена. Вы один из тех, кто был у истоков становления новой России и сделал так много для страны, для ее безопасности, для защищенности людей.

Сегодня Вы – Министр обороны России, генерал армии, Герой Российской Федерации. Это не просто регалии. За ними тяжелейший упорный труд, высочайшая ответственность, профессионализм, деятельная энергия, патриотизм», - приводит газета слова Матвиенко.

Также в статье приводятся поздравления от лица министра обороны Республики Беларусь генерал-лейтенанта Андрея Равкова и министра обороны Республики Сербия Александра Вулина.

Сергей Шойгу является министром обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года. 21 мая Сергею Шойгу исполняется 63 года.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: