меню

14.05.2018

Сборная России вышла в плей-офф чемпионата мира по хоккею

Layer 1 Все новости

После того как вчера команда Швеции со счетом 5:3 победила в Копенгагене сборную Швейцарии в шестом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Дании, стало понятно, что россияне гарантированно сыграют в play-off. Шайбы у победителей забросили Йон Клингберг (6-я минута), Патрик Хёрнквист (10), Микаэль Баклунд (22), Адам Ларссон (53) и Магнус Пяярви (57). В составе швейцарской команды отличились Рамон Унтерзандер (39), Рафаэль Диас (45) и Дин Кукан (60). После этого поражения идущая четвертой в группе сборная Швейцарии, в чьем активе 9 очков в шести матчах, не сможет догнать команду России, занимающую вторую строчку (5 игр, 13 очков).

В турнирной таблице группы А, в которой играют россияне, с 17 очками после 6 матчей лидирует команда Швеции. Третьи — чехи (12 очков, 6 матчей), четвертые — швейцарцы (9 очков, 6 матчей), пятые — словаки (8 очков, 5 матчей), шестые — французы (6 очков, 6 матчей), седьмые — австрийцы (4 очка, 6 матчей), восьмые — белорусы (0 очков, 6 матчей).