меню

24.10.2018

Саши и Сони популярны

Layer 1 Все новости

Более 80% новорожденных, зарегистрированных загсами Москвы за девять месяцев этого года, родились в семьях, где родители состоят в официальном браке. Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

«Столичные загсы выдали около 100 тысяч свидетельств о рождении за девять месяцев этого года. Более 80 процентов детей появились в семьях, где родители состоят в официальном браке», –  говорится в сообщении.

По словам начальника управления ЗАГС Москвы Елены Ефремовой, мальчиков в этом году традиционно родилось больше, чем девочек (51,404 тыс. и 47,678 тыс. соответственно). Первенцы лидируют по количеству рожденных в этом году. "Более 44,6 тысячи новорожденных –  первенцы у своих мам, свыше 36,5 тысячи детей – вторые в семье», –  уточнила Ефремова. Третьими для родителей стали более 13 тысяч новорожденных, четвертыми, пятыми и далее по счету - свыше четырех тысяч.

Отмечается, что самыми популярными именами остаются Александр и София. «В этом году Сашами уже названо 2369 мальчиков, а Сонями –  более 2,5 тысячи девочек», - добавила Елена Ефремова. Она отметила, что имена Виктор, Борис, Вячеслав, Людмила, Наталья (Наталия) и Галина, популярные в 70-е – 90-е годы, встречаются все реже.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: