меню

04.07.2018

Русская опера у стен монастыря

Layer 1 Все новости

Фестиваль с таким названием в третий раз пройдет в городах Подмосковья. 4 июля артисты музыкального театра «Геликон-опера» представят оперу Сергея Рахманинова «Алеко» в Серпухове, а 5 июля – в Коломне. Об этом сообщили в пресс-службе московского театра.

«Играть спектакли в Серпухове и Коломне – это огромное счастье! Здесь все дышит атмосферой настоящей Руси: стены древнего Кремля, удивительной красоты монастыри и соборы, старинные постройки. Мы влюбились в эти города и с радостью возвращаемся сюда снова», – процитировали в пресс-службе художественного руководителя «Геликон-оперы» Дмитрия Бертмана. Режиссер отметил, что специфика выступления под открытым небом в том, что каждый спектакль уникален, «повторить его при всем желании невозможно». «Постоянно что- то происходит - меняется освещение, цвет неба, летают птицы, когда эти «спецэффекты» ложатся на музыку, то результат получается потрясающий», – рассказал он.

Программа выступлений «Русская опера у стен монастыря» будет состоять из двух частей, во втором отделении прозвучат шедевры из опер русских композиторов: Михаила Глинки, Петра Чайковского, Александра Бородина, Николая Римского-Корсакова, Антона Рубинштейна, Модеста Мусоргского. Фестиваль «Русская опера у стен монастыря» проходит под эгидой губернаторской программы «Наше Подмосковье» и по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. Ранее «Геликон-опера» привозил на фестиваль спектакли «Борис Годунов» и «Царская невеста».



поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: