меню

07.03.2018

«Ростелеком» снова сделает видео выборов

Layer 1 Все новости

Как сообщалось, «Ростелеком» создаст семь центров по обработке данных для работы системы видеонаблюдения на выборах президента РФ в марте 2018 года. К нынешнему времени компания завершила подключение более 45 тыс. камер для видеонаблюдения за выборами. Об этом сообщил журналистам президент компании Михаил Осеевский. «Эта работа завершена, мы подключили более 45 тыс. камер в участковых и территориальных избирательных комиссиях», – сказал он. По словам Осеевского, сейчас идет работа по запуску официального сайта Центральной избирательной комиссии.

«Была очень серьезная работа, потому что нужно было оказаться в огромном количестве очень удаленных населенных пунктов нашей страны. Мы решали сложные вопросы логистики, добирались туда и вертолетами, и с помощью водного транспорта. Это был для нас очень серьезный опыт. Тем не менее мы вовремя, в графике и в полном объеме, в соответствии с техническим заданием эту работу выполнили», – отметил глава госоператора.

Напомним, что «Ростелеком» был первым в стране оператором, который организовал видеонаблюдение за ходом выборов президента РФ. В 2012 году специалисты компании построили инфраструктуру и обеспечили оборудованием все избирательные комиссии РФ. Благодаря работе «Ростелекома» за процедурой голосования 4 марта 2012 года на специализированном портале наблюдали 3,5 млн человек, которые просмотрели 7,9 млн трансляций.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: