меню

26.04.2018

Россия – Япония: «Точки соприкосновения»

Layer 1 Все новости

Генеральный секретарь правящей в Японии Либерально-демократической партии (ЛДП) Тосихиро Никаи в четверг отправился с визитом в Россию, где примет участие в четвертом по счету российско-японском форуме «Точки соприкосновения», сообщило агентство Kyodo. «Это важная возможность поднять отношения Японии и России на новый уровень и провести двусторонние обмены между правящими партиями, а также в сфере экономики», – сказал он журналистам перед вылетом из токийского аэропорта Нарита.

Вместе с Никаи в Россию для участия в форуме отправились около 200 представителей бизнес-кругов и администраций регионов, имеющих связи с РФ. Как ожидается, в ходе визита генсек ЛДП проведет встречу с руководством «Единой России» и председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Кроме того, японская сторона рассматривает поездку Никаи как один из этапов подготовки к намеченному на конец мая визиту японского премьер-министра Синдзо Абэ в РФ для участия в открытии перекрестного Года культуры и мероприятиях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Никаи является вторым человеком в ЛДП и считается крайне влиятельным японским политиком. Одно из основных направлений его дипломатической деятельности – Китай. С момента своего назначения на пост генсека партии он дважды встречался с председателем КНР Си Цзиньпином.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: