меню

19.03.2018

Россия выбрала своего Президента!

Layer 1 Все новости

Поздравляем Владимира Владимировича Путина с победой!

18-го марта, в соответствии с решением Совета Федерации, Россия выбирала Президента. Для участия в выборах ЦИК допустила восемь кандидатов. Президентом страны стал Владимир Владимирович Путин. Действующий президент России набрал более 76% голосов. Президент получил поддержку абсолютного большинства избирателей -  более 55,403 млн. человек, и ЦИК назвала эту цифру рекордной в истории постсоветской России.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, глава государства избран на шестилетний срок.

Стоит отметить, что избирательная явка на этих президентских выборах была выше, чем на прошлых. Всего по России работало около 97 тыс. избирательных участков. Первыми на выборах проголосовали жители Дальнего Востока. На Чукотке явка избирателей в некоторых населенных пунктах превысила 90%. Явка в 100% отмечена в Тюмени, в Туве, на севере Камчатки. Высокая активность избирателей наблюдалась в Крыму, Ингушетии, Осетии, Татарстане.

В Москве работали более 3,6 тыс. избирательных участков. На некоторых из них проводились ярмарки. В Подмосковье за кандидатов в президенты голосовали более чем на 4,2 тыс. участков.

Министерство внутренних дел России не зафиксировало серьезных нарушений в ходе выборов. Международные наблюдатели отметили очень высокую организацию президентских выборов 18-го марта. «Россияне шли на избирательные участки как на праздники», - подчеркивают международные наблюдатели. Люди шли на участок целыми семьями, с маленькими детьми. Наблюдателей из Южной Кореи удивили в Восточной гимназии Южно-Сахалинска прозрачные урны для голосования. По словам корейского делегата, директора центра просвещения Республики Кореи на Сахалине Ким Джу Хвана, такие урны указывают на открытость выборов. Наблюдателей из Аргентины удивило, что люди шли на выборы рано утром и только после этого - по своим делам, а балконы многих россиян были увешаны российскими флагами!


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: