меню

12.08.2018

Россия победила в командном зачете на ЧЕ по летним видам спорта

Layer 1 Все новости

Сегодня, 12 августа, завершается первый объединенный чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта, который проходит в Глазго, Эдинбурге и Берлине. Сборная России сохранила лидерство в общекомандном медальном зачете в соревнованиях. По итогам девяти медальных дней в активе сборной 57 наград (28 золотых, 16 серебряных, 13 бронзовых). В субботу сборная России выиграла три медали - два золота и бронзу. Мужская сборная России по спортивной гимнастике, за которую выступали Артур Далалоян, Дмитрий Ланкин, Никита Нагорный, Давид Белявский и Николай Куксенков, завоевала золото в командном многоборье. Ярослава Бондаренко выиграла бронзу в турнире по велоспорту- BMX. Также золото завоевали Никита Шлейхер и Юлия Тимошинина, победившие в прыжках в воду с 10-метровой вышки в миксте. Кроме того, бронзу на чемпионате Европы по легкой атлетике в спортивной ходьбе на 20 км завоевал Василий Мизинов. Третьим в соревнованиях по прыжкам в высоту стал Илья Иванюк. Однако российские спортсмены из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики выступают на турнире в нейтральном статусе, а их медали не идут в зачет объединенного чемпионата Европы.