меню

07.03.2018

Россия направила запрос о встрече Лаврова с Тиллерсоном в госдеп

Layer 1 Все новости

Россия направила в Госдепартамент 2 марта предложение об организации встречи главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Эфиопии, заявили в российском посольстве РФ в Вашингтоне, комментируя слова официального представителя Госдепа о том, что США не получали запрос от российской стороны.

"Мы обычно не комментируем рабочие процедуры по подготовке сугубо дипломатических встреч. Но, поскольку официальный представитель госдепа Нойерт опять исказила реальность, вынуждены заявить, что запрос о встрече С.В.Лаврова с Р.Тиллерсоном был направлен в госдеп 2 марта", - говорится в распространенном комментарии посольства, поступившем в "Интерфакс".

Отмечается, что российские дипломаты "несколько раз пытались получить вразумительный ответ". "Пока, увы, безуспешно", - отмечается в сообщении.

Ранее во вторник в ходе брифинга официальный представитель Госдепа Хизер Нойерт заявила, что Вашингтон не получал предложения от российской стороны об организации встречи Лаврова и Тиллерсона в Эфиопии на этой неделе.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: