меню

31.10.2018

Россия – Индия: контракт, заключенный в рублях

Layer 1 Все новости

Контракт на поставку российских зенитных ракетных систем С-400 в Индию заключен в рублях, сообщил журналистам вице-премьер РФ Юрий Борисов. «Контракт заключен в рублях», - сказал он. Ранее сообщалось, что Россия перейдет в расчеты в национальных валютах вместо долларов со своими партнерами по военно-техническому сотрудничеству.

Контракт на поставку Индии зенитной ракетной системы С-400 «Триумф» был подписан во время визита президента РФ Владимира Путина в Индию. Как ранее отмечал в беседе с журналистами помощник главы российского государства Юрий Ушаков, в результате сделки «Индия получит современный комплекс ПВО, который превосходит по своим характеристикам аналогичные комплексы других стран».

Первые поставки С-400 Индии произойдут в течение двух лет, сообщил 17 октября глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФС ВТС) Дмитрий Шугаев. Предполагается, что по контракту на сумму, эквивалентную свыше $5 млрд, Нью-Дели получит пять полковых комплектов системы. В начале октября Россия и Индия заключили контракт на поставку Нью-Дели пяти полковых комплектов зенитных ракетных систем С-400. Индия станет третьим зарубежным покупателем этих комплексов после Китая и Турции.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: