меню

11.04.2018

Россия и Катар продлили договор о сотрудничестве

Layer 1 Все новости

Россия и Катар продлили договор о сотрудничестве в различных областях, в том числе в сфере проведения чемпионата мира по футболу в России, сообщил РИА Новости генеральный прокурор Катара Али бен Фатыса.

Посол страны в РФ Фахд Мухаммед аль-Аттыйя сообщил, что Катар выразил заинтересованность в обмене опытом с Россией в области обеспечения безопасности для проведения чемпионата мира по футболу в Катаре в 2022 году.

«Недавно было подписано продление договора о сотрудничестве в различных областях, который был подписан некоторое время назад в Дохе. Этот договор позволяет Дохе и Москве сотрудничать во всех областях, будь это то, что касается борьбы с терроризмом или коррупцией, или сотрудничество между сторонами в области искусства, или вопрос крупных спортивных событий, таких как чемпионат мира или любое другое спортивное событие», — заявил бен Фатыс.

Собеседник агентства отметил, что группа заместителей генпрокурора Катара присоединится к группе заместителей генпрокурора России, чтобы наблюдать за проведением чемпионата мира в Москве и использовать этот опыт в проведении чемпионата мира по футболу в Катаре в 2022 году.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: