меню

16.09.2018

Россия и Индия наращивают товарооборот

Layer 1 Все новости

Торговые отношения между странами процветают. Эксперты отмечают увеличение российского экспорта за первое полугодие 2018 года, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, на 44%, до 3,9 млрд, а импорта – на 6,7% до 1,55 млрд долларов. В целом российско-индийский товарооборот увеличился на 31% и составил 5,45 млрд долларов.

Индия предлагает увеличить объем накопленных взаимных инвестиций с Россией с $30 млрд до $50 млрд к 2025 году. Об этом сообщила министр иностранных дел Индии Сушма Сварадж по итогам прошедшего в Москве заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

«Двусторонние инвестиции уже преодолели отметку 30 млрд долларов, которую мы намечали к 2025 году. Поэтому мы предлагаем увеличить это число до 50 млрд долларов к 2025 году», – цитирует в воскресенье Сварадж газета The Economic Times. «Двусторонняя торговля России и Индии достигла объема 10,17 млрд долларовв 2017 году. Мы обсудили пути и средства, как можно его увеличить, гарантировать сбалансированную торговлю и снять торговые барьеры», – добавила глава МИД Индии.

В Москве Сушма Сварадж, которая занимает пост сопредседателя российско-индийской межправкомиссии, и сопредседатель с российской стороны, вице-премьер РФ Юрий Борисов провели очередное заседание этой комиссии, в ходе которого рассмотрели широкий круг вопросов двусторонних отношений.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: