меню

18.10.2018

Россия – Египет: авиасообщение восстановлено

Layer 1 Все новости

Президенты России и Египта Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси встретились вчера в Сочи. Главы государств договорились восстановить авиасообщение между двумя странами в полном объеме. «Будем стремиться к тому, чтобы в ближайшее время возобновить чартерные перевозки», — подчеркнул Путин.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) отметили, что после возобновления чартерного авиасообщения с Египтом российским туроператорам потребуется от двух до четырех недель для восстановления полного объема турпотоков. «Будут ли эти объемы сопоставимы с 2014 годом, пока сказать трудно, так как сейчас у россиян другая покупательная способность. Однако если египетская сторона предложит уровень цен, сопоставимый с тем, какой был раньше, то объем восстановится достаточно быстро», - сказала исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе. А советник по транспорту руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Горин подчеркнул, что полноценное восстановление чартерного авиасообщения особенно актуально накануне зимнего сезона. «Египет - доступное и бюджетное для россиян туристическое направление с удобным перелетом. Особенно открытие полного авиасообщения между нашими странами было бы актуально накануне зимнего сезона, так как пляжный Египет не имеет конкуренции среди наших соотечественников в это время года», - заключил Горин.

Авиасообщение между странами было прервано осенью 2015 года после крушения над Синаем самолета авиакомпании «Когалымавиа». Лайнер летел из Шарм-эш-Шейха в Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. ФСБ впоследствии признала случившееся терактом. Расследование катастрофы продолжается.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: