меню

01.03.2018

Российским почтальонам на 5% повысят зарплату‍

Layer 1 Все новости

"Почта России" с 1 марта повышает на 5% заработную плату 154 тысячам линейных сотрудников, направит на это 2 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Повышение зарплаты затронет всех сотрудников городских отделений почтовой связи (почтальонов, операторов связи, начальников отделений и их заместителей), а также линейный персонал почтамтов по всей стране. Всего у "Почты России" около 350 тысяч сотрудников. Таким образом, повышение зарплаты коснется примерно 44% персонала.

"В рамках реализации программы повышения заработной платы работникам основного производства с 1 марта 2018 года должностные оклады обозначенных категорий сотрудников будут повышены на 5%, что превышает размер инфляции в России по итогам 2017 года (3,7%)", — говорится в сообщении.

"Повышение заработной платы сотрудникам основного производства является одной из наших ключевых задач. В 2017 году средняя зарплата сотрудников "Почты России" составила около 21,7 тысячи рублей, что на 6 тысяч больше, чем в 2012 году. Мы будем стремиться направлять дополнительные доходы предприятия в приоритетном порядке на реализацию программы повышения зарплат", — приводятся в сообщении слова гендиректора "Почты России" Николая Подгузова.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: