меню

15.10.2018

Родители проверяют электронные дневники

Layer 1 Все новости

«Более 196 млн раз воспользовались жители столицы госуслугами на mos.ru с начала этого года. Число пользователей портала за это время увеличилось с 6,5 млн до более чем 7,8 млн человек. Из доступных на сайте мэра и правительства Москвы примерно 260 сервисов самым популярным стал просмотр электронного дневника – услугой воспользовались около 109 млн раз», – говорится в сообщении.

Вторым по популярности сервисом стала передача показаний счетчиков и электричества. Так, за девять месяцев этой услугой воспользовались более 31 млн раз. Кроме того, традиционно востребованными являются сервисы для автовладельцев. Четвертой по популярности стала услуга получения и оплаты единого платежного документа. «С начала года пользователи совершили свыше 4,8 млн платежей через mos.ru. Это не только платежи за коммуналку или погашение автомобильных штрафов, но и оплата пошлин, услуг в сфере образования, пополнение лицевого счета «Москвенка» и карты «Тройка», – приводится на портале комментарий столичного департамента информационных технологий.

По данным портала, в число самых популярных услуг также вошли сервис записи на прием ко врачу, получение информации о посещении и питании ребенка в школе, просмотр результатов ГИА и ЕГЭ, запись ребенка в различные секции и кружки, а также оформление социальных карт и пособий.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: