меню

24.01.2018

Рекордные 1,5 млн китайских туристов посетили Россию в 2017 году

Layer 1 Все новости

Россию за 2017 год посетило рекордное количество туристов из КНР - около 1,5 млн человек. Об этом  сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов, возглавляющий российскую делегацию на Туристском форуме Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в городе Чиангмай.

"Турпоток между Россией и Китаем развивается очень активно по обоим направлениям, - рассказал Сафонов. - Порядка полутора миллионов китайских туристов мы приняли в прошлом году, что является рекордным показателем. Окончательные данные будут позднее". В 2016 году, согласно данным Ростуризма, нашу страну посетили 1,3 млн туристов из КНР.

По словам Сафонова, количество путешественников из Азии в РФ превышает турпоток из Европы, при этом положительную динамику демонстрируют такие страны как Япония и Республика Корея. "Раньше Россия не рассматривалась корейскими туристами как туристическая страна, но после 2014 года, когда между странами было подписано соглашение о безвизовом въезде, ситуация в корне изменилась. Если раньше больше россиян ехали в Корею, то теперь объемы турпотока между нами практически сравнялись", - отметил глава ведомства

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: