меню

09.03.2019

Регионы России получат почти 100 млрд рублей на ремонт дорог

Layer 1 Все новости

Практически все регионы России получат субсидии на строительство новых и ремонт старых дорог. Общая сумма составит почти 100 млрд рублей и будет финансироваться как с федерального, так и местных бюджетов.

В утвержденном плане отмечены несколько субъектов, которые не получат этих денег – Москва, Подмосковье, Санкт-Петербург и Ленинградская область. Все остальные регионы будут участниками программы финансирования в виде субсидий. Их размер будет зависеть от субъекта и имеющихся у него потребностей. Так, например, Ямало-Ненецкий округ в первый год получит 100 млн рублей, Республика Алтай – 130 млн рублей, Амурская и Магаданская области – 405 и 190 млн рублей соответственно, Якутия – 620 млн рублей. 

Согласно принятой программе финансирования, до 2024 планируется увеличить показатель региональных дорог, соответствующих стандартам, с 43,1 до 50,9%. Параллельно с этим, правительство собирается снизить число мест, концентрирующих ДТП, практически в два раза. Для этого проведут работы по перепроектировке дорожных сетей и строительству новых. 

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: