меню

30.12.2018

Путин поздравил с Новым годом Трампа, Лукашенко и Мэй

Layer 1 Все новости

Президент России Владимир Путин направил поздравления с Новым годом президенту США Дональду Трампу. Он заверил, что Москва открыта к диалогу с Вашингтоном «по самой обширной повестке дня». «Российско-американские отношения являются важнейшим фактором обеспечения стратегической стабильности и международной безопасности»,— цитирует послание пресс-служба Кремля.

Путин также поздравил с наступающими праздниками белорусского коллегу Александра Лукашенко, отметив, что дальнейшее упрочение отношений двух стран «в полной мере отвечает интересам братских народов». «Опираясь на добрые традиции дружбы и добрососедства, российско-белорусское сотрудничество плодотворно развивается в политической, экономической, гуманитарной и других областях, продолжается работа по укреплению Союзного государства, тесная координация усилий в рамках ЕАЭС, СНГ и ОДКБ»,— говорится в письме.

Поздравления от президента России получили также королева Великобритании Елизавета II и премьер-министр Тереза Мэй. Владимир Путин пожелал им и членам их семей «крепкого здоровья, счастья и успехов», а британскому народу — благополучия и процветания.

Поздравления от российского президента получили более 50 адресатов, среди них представители руководства почти 40 стран, главы спортивных ассоциаций, а также бывшие президенты и премьеры. Среди адресатов — канцлер Германии Ангела Меркель, глава КНР Си Цзиньпин, президент Сирии Башар Асад, израильский премьер-министр Беньямин Нетаньяху, президент Турции Реджеп Эрдоган и папа Римский. 

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: