меню

25.06.2018

Путин по телефону поздравил Эрдогана с победой на выборах

Layer 1 Все новости

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Реджепу Тайипу Эрдогану по случаю его переизбрания на пост президента Турции и победы Партии справедливости и развития на прошедших в стране выборах. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Господин Путин отметил в поздравлении, что результаты голосования «подтвердили политический авторитет господина Эрдогана и поддержку его курса гражданами страны». В поздравлении российского президента также отмечается «поступательный характер развития российско-турецких партнерских отношений, которые по ряду направлений уверенно выходят на стратегический уровень».

На прошедших вчера в Турции досрочных президентских выборах Реджеп Тайип Эрдоган набрал более 52% голосов. Его основной соперник Мухаррем Индже, идущий от оппозиционной Народно-республиканской партии, занимает второе место с 31%. Правящая Партия справедливости и развития, которую возглавляет господин Эрдоган, набрала на парламентских выборах, проходивших одновременно с президентскими, 42% голосов.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: