меню

14.07.2018

Путин и Аббас обсудили ситуацию на Ближнем Востоке

Layer 1 Все новости

Президент России Владимир Путин в преддверии закрытия ЧМ-2018 встретился с прилетевшим на это мероприятие в Москву президентом Палестины Махмудом Аббасом. Палестинский лидер заявил, что организация ЧМ-2018 была успешной. «Организация этого чемпионата мира уже стала примером того, как нужно организовывать такие масштабные спортивные соревнования»,— сказал он.

В начале беседы господин Путин предложил господину Аббасу обсудить двусторонние и региональные воппросы. Президент Палестины, обращаясь к региональным проблемам, отметил, что для его страны сейчас главной проблемой является поселенческая активность Израиля. По словам господина Аббаса, сегодня Ближний Восток и Палестина «переживают очень сложное время».

«Я знаю, что ситуация в регионе сложная, признателен вам за то, что вы использовали такой повод, как чемпионат мира, чтобы приехать в Москву»,— сказал Владимир Путин, обращаясь к палестинскому коллеге. Он пообещал, что проведет с господином Аббасом консультации по ситуации вокруг Палестины и двусторонним отношениям.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: