меню

13.09.2018

Приморье: в регионе появятся ветряки

Layer 1 Все новости

Власти Приморья на IV Восточном экономическом форуме заключили меморандум о сотрудничестве с японской компанией, в рамках которого планируется установить две ветроэнергетические установки на острове Попова. Сообщение об этом появилось в четверг на сайте краевой администрации.

«Глава Приморского края Андрей Тарасенко совместно с администрацией Владивостока подписали меморандум о сотрудничестве с японской компанией Mitsui на IV Восточном экономическом форуме в четверг, 13 сентября. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве, согласно которому договорились об установке двух ветроэнергетических установок общей мощностью до 600 киловатт», – говорится в сообщении.

При успешной реализации проекта инвестор проанализирует целесообразность строительства таких установок и в других районах с децентрализованным электроснабжением в Приморье. Директор японской компании Йосио Коментани выразил заинтересованность в расширении сотрудничества и по другим направлениям. «Надо рассмотреть разные финансовые формы взаимодействия с японской компанией, возможно, заключить концессионные соглашения. Нам это очень интересно», – цитирует пресс-служба врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: