меню

19.02.2018

Премьера спектакля "Тургенев. Сегодня!" в театре имени Маяковского

Layer 1 Все новости

Премьера спектакля "Тургенев. Сегодня!" состоится в понедельник на основной сцене Московского театра им. Вл. Маяковского. Постановка создана в год 200-летия со дня рождения одного из классиков русской литературы Ивана Сергеевича Тургенева (1818-1883) в рамках федерального проекта "Театральная Россия", сообщили ТАСС организаторы проекта.

"Тургенев. Сегодня!" - это спектакль-посвящение Ивану Сергеевичу Тургеневу в канун его 200-летнего юбилея. Наше приношение из XXI века, сделанное силами всех искусств и жанров: театра, кино, музыки, танца, вокала, живописи, видео-арта", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, в спектакле "Тургенев сам является героем пьесы, и мы наблюдаем, как из мальчика, росшего в глуши под надзором суровой матери, рождается великий писатель, представитель русской литературы в Европе. Видим, как рождается произведение, в чем автор черпает вдохновение. Как люди, окружающие Тургенева, из друзей и знакомых под талантливым пером писателя обретают самостоятельную жизнь уже на страницах романов и рассказов, становятся участниками вечных конфликтов. Главный вопрос, на который необходимо найти ответ, - какой Тургенев сегодня?".

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: