меню

05.03.2018

Праздничные мероприятия пройдут в 16 городских парках 8 марта

Layer 1 Все новости

Праздничные мероприятия пройдут 8 марта в 16 столичных парках. Посетители смогут принять участие в бесплатных мастер-классах, лекциях и экскурсиях, сообщает портал мэра и правительства Москвы. 

В большинстве парков городского департамента культуры праздничные программы будут проходить с 13:00 до 17:00. В частности, в парках "Фили" и "Зарядье", усадьбе Воронцово, а также Бабушкинском и Таганском парках представительницам прекрасного пола подарят цветы в честь Международного женского дня. 

В павильоне "Заповедное посольство" парка "Зарядье" гостьи смогут стать "звездами" фотосессии, которую проведет профессиональный фотограф, а на лекции по истории макияжа им расскажут об истории известных домов моду и раскроют секреты профессиональных визажистов. Помимо этого, любительницы украшений научатся самостоятельно изготавливать браслеты из живых цветов или плести венки. 

Традиционный "Цветочный забег" стартует 8 марта в парке "Фили". Его участники преодолеют двухкилометровую дистанцию с букетами тюльпанов, чтобы подарить по цветку каждой представительницы прекрасного пола, которая встретится им на главной аллее. Цветочный марафон завершится праздничным концертом.

Выбирайте парк и проводите 8 марта весело, интересно и солнечно!

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: