меню

17.03.2018

Поздравляем наших королев!

Layer 1 Все новости

В субботу наши паралимпийцы вновь порадовали нас успехами. Горнолыжник Валерий Редкозубов стал третьим в слаломе среди спортсменов с нарушением зрения, Екатерина Румяняцева второй в лыжной гонке на 7,5 км в классе «стоя», Михалина Лысова выиграла серебро, Марта Зайнуллина завоевала бронзу в гонке на 5 км в классе «сидя». Российские лыжницы и биатлонистки являются истинными королевами на Паралимпийских играх в Пхёнчхане, такое мнение высказал министр спорта РФ Павел Колобков.

Завтра состоятся смешанная и открытая эстафетные лыжные гонки. Но российские лыжники не участвуют в этих состязаниях из-за лишения членства Паралимпийского комитета России в Международном паралимпийском комитете. Всего в Пхенчхане под нейтральным флагом соревнуются 30 российских спортсменов и 6 спортсменов-ведущих, помощников атлетов с нарушением зрения. На данный момент паралимпийцы завоевали 24 медали (8 золотых, 10 серебряных, 6 бронзовых) и занимают 2-е место в медальном зачете. Лидирует сборная США, третьими идут канадцы.