меню

19.03.2018

После выборов: первый день Владимира Путина в Кремле

Layer 1 Все новости

Действующий глава государства и кандидат, набравший подавляющее большинство голосов в борьбе за пост президента России, Владимир Путин провел первый рабочий день после выборов в Кремле. В этот день президент принял в Кремле всех кандидатов в президенты – своих недавних соперников по предвыборной гонке. Во время беседы, которая продолжалась более двух часов, он наметил основные задачи государства в предстоящей шестилетке, а также описал принципы России в международных отношениях.

«Мы со своей стороны будем делать все для того, чтобы все спорные ситуации с нашими партнерами были урегулированы политико-дипломатическими средствами», – заверил российский лидер. Особое место Путин уделил вопросом обороноспособности страны. «Никто не собирается разгонять гонку вооружений. Мы собираемся, наоборот, выстраивать отношения со всеми государствами мира таким образом, чтобы они были конструктивными», – заявил он.

Затем президент огласил «повестку дня». «Основное, чем мы будем заниматься, это прежде всего обеспечение темпов роста экономики РФ, придание ей инновационного характера, развитие в области здравоохранения, образования, промышленного производства, как я уже говорил, инфраструктуры и других направлений, важнейших для того, чтобы двигать страну вперед и поднимать уровень жизни наших граждан», – сказал Путин, отметив, что наиболее пристальное внимание также будет уделяться проблеме социального неравенства. Еще одной ключевой задачей он назвал повышение производительности труда.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: