меню

01.03.2018

Послание Президента Федеральному Собранию РФ: «Мы готовы к настоящему прорыву»

Layer 1 Все новости

Главной доминантой послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ стало осуществление технологического преобразования страны во всех отраслях – в сельском хозяйстве, транспорте, медицине и образовании, бизнесе, социальной и оборонной сферах. И прежде всего это должно куснуться модернизации промышленных производств и IT-технологий, оборонного комплекса, подчеркнул он.

Россия готова к технологическому прорыву, заявил Путин: «Изменения в мире носят цивилизационный характер, и масштаб этого вызова требует от нас такого же сильного ответа. Мы готовы дать такой ответ, мы готовы к настоящему прорыву», – сказал он, отметив, что эта уверенность основана на значимых результатах, которых уже удалось достичь, в частности, в сельском хозяйстве и оборонной промышленности.

Для динамичного развития страны нужно расширить пространство свободы во всех сферах и укрепить институты демократии, подчеркнул Президент. «Чтобы идти вперед, динамично развиваться, мы должны расширить пространство свободы, причем во всех сферах, укреплять институты демократии, местного самоуправления, структуры гражданского общества, судов», – сказал он в ходе оглашения послания. По словам главы государства, Россия должна «быть страной, открытой миру, новым идеям и инициативам».

Путин также указал на необходимость принять «давно назревшие, непростые, но крайне необходимые решения, отсечь все, что тормозит наше движение, раскрыться людям в полную силу и реализовать себя». «Именно отставание – вот главная угроза, и вот наш враг. Если не переломим ситуацию, оно будет неизбежно усиливаться», – подчеркнул президент. По его словам, России нужно обеспечить такую динамику развития, чтобы никакие преграды не помешали ей самостоятельно и уверенно идти вперед.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: