меню

24.03.2018

Подсветку Кремля отключат в рамках акции «Час Земли»

Layer 1 Все новости

Внешнее освещение Московского Кремля будет отключено 24 марта с 20:30 до 21:30 в рамках глобальной экологической акции «Час Земли», призванной акцентировать внимание людей на проблемах экологии.

Одновременно на один час без подсветки останется весь периметр Красной площади — стены Исторического музея, ГУМа, собора Василия Блаженного, а также Александровский сад, где продолжает гореть только Вечный огонь на Могиле неизвестного солдата.

В самом Кремле светится лишь президентский штандарт, установленный на резиденции главы государства, и продолжают гореть «рубиновые» звезды на кремлевских башнях. Отмечается, что Кремль участвует в акции уже шестой год подряд.

Кроме того, проведению экологической акции «Час Земли» традиционно присоединяется и Дом правительства РФ на Краснопресненской набережной, где отключают внешнюю подсветку здания и часть внутреннего освещения.

Чтобы присоединиться к акции, нужно зарегистрироваться на сайте проекта и не забыть выключить свет сегодня, 24-го марта, с 20.30 до 21.30 часов по московскому времени.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: