меню

30.01.2019

Площадь «Союзмультфильма» вдвое увеличится

Layer 1 Все новости

Столичные власти планируют почти вдвое увеличить площади анимационного технопарка, созданного на базе знаменитой киностудии «Союзмультфильм». Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, который посетил киностудию в среду.

Градоначальник остался доволен увиденным, и напомнил, что с получением статуса технопарка студия попала в число приоритетных для Москвы проектов. Благодаря этому аниматоры могут рассчитывать на дополнительное финансирование, а площади технопарка увеличатся почти вдвое.

Сергей Собянин отметил особую атмосферу, которую киностудия обретает при трансформации в технопарк. С ним согласилась председатель правления студии Юлиана Слащева, которая отметила, что коллектив особо ценит созданную в студии творческую атмосферу. «Вы нам помогаете технологически это оснастить, чтобы все эти творческие люди работали на последнем технологическом оборудовании», - поблагодарила она мэра.

Поручение о создании на базе киностудии «Союзмультфильм» технопарка «Дом российской анимации» в мая 2017 года дал президент России Владимир Путин. Ожидается, что площади студии возрастут с нынешних 6,4 тысячи до 10 тысяч квадратных метров, а к 2020 году в технопарке будут работать 325 человек.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: