меню

23.03.2018

Песков назвал приоритет Путина во внешней политике

Layer 1 Все новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телеканалу RT рассказал о приоритетах Владимира Путина в международной политике. «На мой взгляд, в понимании Путина, основная цель внешней политики и международных отношений заключается в обеспечении комфортных условий для решения внутренних задач», — приводятся его слова на сайте телеканала.

Песков считает, что в отношениях между Россией и США сейчас все чаще наблюдаются «элементы холодной войны». Представитель Кремля связал это с тем, что «не всем странам нравится растущая Россия под руководством президента Путина». При этом многие европейские государства понимают, что «Россия является неотъемлемой частью Европы», без которой невозможно себе представить развитие самой Европы.

Путину нужна поддержка со стороны дипломатии для продвижения конкретного плана развития России, отметил Песков. Ключевым вопросом внутренней повестки он назвал обеспечение темпов роста экономики и придание ей инновационного характера. Также в числе приоритетов пресс-секретарь обозначил здравоохранение, образование, промышленное производство и развитие инфраструктуры.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: