меню

16.08.2018

Первый этно-отель построят в Адыгее

Layer 1 Все новости

Первый придорожный комплекс в этническом стиле появится на федеральной автотрассе М-4 «Дон» в Адыгее возле города Адыгейска в рамках проекта по ее модернизации. Об этом сообщил в понедельник глава республики Мурат Кумпилов. «Первый придорожный комплекс в этническом стиле мы построим на трассе М-4 «Дон» Адыгейска, такая договоренность достигнута с председателем правления госкомпании «Росавтодор» Сергеем Кельбахом. И если опыт будет успешным, то подобные объекты появятся на других автотрассах. Этнический стиль сервиса станет визитной карточкой Адыгеи», - сказал Кумпилов.

Для популяризации адыгейской культуры, истории, традиций, природного богатства на площадке придорожного комплекса развернут экспозиционные зоны. Здесь будет организован инфоцентр, рассказывающий о популярных туристических маршрутах и объектах, рекреационных особенностях горной республики, ее памятниках природы и истории. Автотуристы смогут попробовать национальную кухню, ознакомиться с историей, предметами культуры и быта адыгов, пояснил Кумпилов.

На сегодня главам Теучежского района и города Адыгейска в сжатые сроки поручено подготовить предложения по месту размещения комплекса. Адыгея с ее привлекательными рекреационными ресурсами, высоким уровнем безопасности и постоянно развивающейся инфраструктурой становится одним из популярных мест отдыха для россиян. Только за последние семь лет число туристов в Адыгее удвоилось, составив в прошлом году свыше 400 тыс. Это сопоставимая с населением республики цифра. Ежегодный прирост отдыхающих в республику составляет от 8 до 10%.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: