Паралимийское золото России

Layer 1 Все новости

18 марта завершатся Паралимпийские игры – 2018. В состязаниях зимних видов спорта соревнуются 30 российских спортсменов и пять спортсменов-ведущих, которые помогают атлетам с нарушением зрения.

Наши спортсмены выступают в Пхенчхане под паралимпийским флагом.

В субботу наша команда завоевала первое золото. В биатлоне в гонке на 6 км с раздельным стартом среди спортсменов с нарушением зрения победила пятикратная чемпионка Паралимпийских игр в лыжных гонках и биатлоне Михалина Лысова. Вместе со спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым 25-летняя биатлонистка преодолела дистанцию за 18 минут 48,3 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах .Еще две российские биатлонистки, Екатерина Румянцева и Анна Миленина, выиграли золото и серебро соответственно в забеге в классе «стоя».

По итогам первого дня розыгрыша наград команда России делит второе-третье места со сборной Франции, на первом месте находится команда США – три золотые, одна серебряная и одна бронзовая медали.