меню

12.03.2018

Около 400 московских школ оснастят современным оборудованием‍

Layer 1 Все новости

Около 400 московских школ оснастят современным оборудованием.

«Оборудование для 382 школ закупят через совместные электронные аукционы в рамках проекта «Техносфера современной школы». Сегодня предстоящую закупку представят публично производителям на площадке цифрового делового пространства», - говорится в сообщении пресс-службы департамента Москвы по конкурентной политике

На электронных аукционах будет закуплено оборудование, которое будет использоваться для оснащения классов по шести направлениям. Для 13 образовательных организаций закупят 15 комплектов инженерного оборудования для развития у обучающихся навыков прототипирования, программирования и нанотехнологий.

Уточняется, что для освоения предпрофессиональных умений современных медработников появятся медицинские лабораторные комплексы в 24 столичных школах. Для академических классов 16 школ приобретут 16 комплектов оборудования.

«Будущему поставщику предстоит оснастить школьные астрономические лаборатории в 214 образовательных организациях. 84 школы смогут разрабатывать мобильных роботов и электронные устройства, проводить соревнования по робототехнике. Междисциплинарные лаборатории для проведения исследований на стыке физики, химии, биологии, географии и других наук оснастят в шести школах, работающих в рамках Курчатовского проекта», - отметили в департаменте.

Прием заявок проводится до 15 марта 2018 г. Принять участие в аукционе могут представители среднего и малого бизнеса.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: