меню

08.06.2018

Около 10 тыс. многодетных семей смогут взять ипотеку под 6%

Layer 1 Все новости

Не менее 10 тысяч российских многодетных семей смогут воспользоваться расширением программы льготного ипотечного кредитования, о которой рассказал президент РФ Владимир Путин во время «Прямой линии». 

«По нашим оценкам, при изменении условий программы, количество многодетных семей, которые могут принять в ней участие, составит не менее 10 тысяч», - говорится в сообщении агентства.

По данным центра, на сегодня в России около 1,5 миллиона многодетных семей, из которых около 100 тысяч выплачивают ипотеку. Еще 900 тысяч семей остро нуждаются в улучшении своих жилищных условий.

Путин в ходе «Прямой линии» отметил, что расширение программы на семьи, в которых родится четвертый ребенок, обойдется бюджету примерно в девять миллиардов рублей. В центре уверены, что этих средств хватит для реализации программы.

Как писал сайт kp.ru, к президенту обратилась многодетная семья из Ивановской области, которая выплачивает ипотеку под 13%. Глава семьи отметил, что не может воспользоваться постановлением правительства о субсидировании ипотечной ставки, поскольку имеет троих детей, а документ предусматривает снижение ставки для семей, в которых рождается второй ребенок.

Владимир Путин согласился, что постановление нужно поправить. 

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: