меню

03.06.2018

Новые авиарейсы компании «Азимут»

Layer 1 Все новости

Авиакомпания «Азимут», базирующаяся в построенном к чемпионату мира по футболу 2018 года ростовском аэропорту Платов, запустила рейсы из Симферополя в Краснодар и Минеральные Воды. Вчера 2 июня были открыты рейсы из Симферополя в Ростов-на-Дону, сообщили в пресс-службе крымского аэропорта. 

«Со 2 июня в Ростов-на-Дону из Симферополя можно будет улететь дважды в неделю - по субботам и вторникам, с 3 июня авиакомпания приступит к выполнению рейсов в Краснодар и Минеральные Воды. Перелеты по данным направлениям будут также выполняться дважды в неделю – по средам и воскресеньям», – уточнили в пресс-службе аэропорта Симферополя.

Как сообщил генеральный директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Евгений Плаксин, руководство аэропорта работает над расширением сети региональных маршрутов.

«Появление нового авиаперевозчика является для нас важным событием. Это открывает дополнительную возможность для жителей регионов нашей страны путешествовать в Крым без пересадок», – приводит пресс-служба слова Плаксина.

Сейчас авиакомпания «Азимут» выполняет рейсы из Ростова-на-Дону в Махачкалу, Сочи, Санкт-Петербург, Москву, Самару, Новосибирск, Казань. «Азимут» является базовым перевозчиком нового аэропорта Платов. Это первый в России аэропорт, построенный с нуля со времен распада СССР, открылся 7 декабря 2017 года. Аэропорт расположен в 30 км от Ростова-на-Дону, с начала эксплуатации Платов обслужил более 1 млн человек.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: