меню

05.03.2018

Новосибирская область поставит часть урожая зерна 2017 года в Китай

Layer 1 Все новости

Часть рекордного урожая пшеницы 2017 года будет поставлена из Новосибирской области в Китай после снятия карантинного запрета на ввоз сельхозпродукции в эту страну из шести российских регионов, сообщили в понедельник ТАСС в областном Минсельхозе. Объемы поставок не уточняются.

"Для экспорта пшеницы в КНР необходимо провести ряд мероприятий с целью обеспечения фитосанитарных требований при поставке пшеницы, начиная с проверок состояния семян пшеницы, предназначенных для посева, земельных участков, где выращивается пшеница, ...заканчивая фитосанитарной экспертизой партий пшеницы и транспортных средств, подготовленных к погрузке в КНР", - сказали в министерстве.

Поставки зерна яровой пшеницы кроме Новосибирской области в КНР также разрешены с территории Омской области, Алтайского и Красноярского краев. Продукция предназначена только для переработки.

Сейчас пшеница из Новосибирской области поставляется в Египет, Монголию и Данию. Между компаниями "Новосибирская продовольственная корпорация" и "Татарскзернопродукт" заключены договоры на экспортную поставку в Монголию в общей сложности 55 тыс. тонн зерна.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: