меню

01.08.2018

Новая льгота начала действовать для пенсионеров Москвы‍

Layer 1 Все новости

С 1 августа московские пенсионеры и другие граждане льготных категорий получили возможность на бесплатный проезд в пригородных электричках. Информацию об этом в среду опубликовали на сайте Сергея Собянина и его избирательного штаба.

Льгота стала доступна для 1,6 миллиона москвичей. При этом право бесплатного проезда действует на всех пригородных поездах, включая скорые и экспрессы, независимо от количества поездок. Для того чтобы оформить бесплатный билет, при себе необходимо иметь только социальную карту москвича.

— Бесплатный проезд возможен между любыми станциями в Москве, Московской области, а также станциями в других областях, имеющими беспересадочное сообщение с Москвой или Московской областью, — говорится в сообщении.

Так, бесплатно на электричке можно будет доехать до Рязани, Владимира, Тулы, Калуги, Твери и других городов.

Уточняется, что введение льготы потребовало проведения масштабных технческих работ. Однако не исключается, в первые дни могут возникнуть проблемы. Поэтому горожане, которые не смогли оформить льготный проезд, могут обратиться за помощью в контакт-центр «Московского транспорта» по номеру 8 (495) 539-54-54 либо 3210 с мобильного телефона.

Полный список граждан льготных категорий, которые имеют право на льготу, можно посмотреть на сайте Сергея Собянина и его избирательного штаба.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: