меню

20.04.2018

Ночь в библиотеке

Layer 1 Все новости

21 апреля в Москве в очередной раз пройдет популярная акция «Библионочь». В прошлом, 2017 году, было проведено 1700 мероприятий акции, в которых приняли участие 224 библиотеки и более полусотни других культурных учреждений – парков, музеев, концертных залов, которые посетили 68 тысяч москвичей. 

В этом году «Библионочь» приурочена к круглой дате –  200-летию со дня рождения Ивана Тургенева. Ну а его роман «Отцы и дети» станет основной темой.

Главная площадка акции – Библиотека-читальня им. Тургенева (м. «Тургеневская», Бобров пер., 6, стр. 1). Там пройдет встреча с писателем Виктором Ерофеевым. Собравшиеся поговорят о романе Тургенева «Отцы и дети». После можно побывать на встрече с Юрием Грымовым, на которой режиссер расскажет, как работал над фильмом «Му-му» (1998). В Библиотеке имени Н. А. Некрасова (м. «Бауманская», Бауманская ул., 58/25, стр. 14) книгочеи смогут побывать на встрече с Гузель Яхиной, которая стала лауреатом премии «Большая книга-2015» за роман «Зулейха открывает глаза».

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: