меню

20.09.2018

НБР инвестирует в дороги Индии и «ЗапСибНефтехим»

Layer 1 Все новости

Новый банк развития (НБР) БРИКС одобрил три новых проекта на общую сумму $825 млн в России и Индии. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном в четверг на сайте финансового учреждения по итогам состоявшегося во вторник заседания совета директоров НБР.

Что касается российского проекта, то речь идет о несуверенном займе на $300 млн для компании «Сибур» на повышение экологичности проекта «ЗапСибНефтехим». «НБР обеспечит финансирование, включая возмещение расходов на строительство объектов по очистке и переработке сточных вод, а также коммунальной, транспортной и логистической инфраструктуры», - говорится в пресс-релизе.

Оба проекта в Индии касаются транспортной инфраструктуры в штате Мадхья-Прадеш. Первый предполагает суверенный заем в размере $175 млн долларов и нацелен на совершенствование дорожной инфраструктуры штата путем строительства и модернизации порядка 350 мостов. Еще один суверенный заем на $350 млн будет выделен на восстановление в штате Мадхья-Прадеш основных дорог с общей протяженностью порядка 2 тыс. км.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: