меню

12.03.2018

Наши лыжницы-паралимпийки первые!

Layer 1 Все новости

Завоевавшая накануне в Пхенчхане золото в соревнованиях по биатлону российская лыжница Екатерина Румянцева победила в гонке на 15 км свободным стилем в классе «стоя». Она преодолела дистанцию за 49 минут 37,6 секунды. Это еще одно золото в зачете российской команды на Паралимпиаде в Южной Корее. Второе место заняла еще одна российская спортсменка Анна Миленина (отставание 1.18,0). Украинка Людмила Ляшенко финишировала на третьей позиции (+1.29,0), ранее она выиграла бронзу в биатлоне в гонке на 6 км.

Золотой призер в гонке на 6 км, российская лыжница Михалина Лысова завоевала бронзовую медаль в гонке на 15 км с раздельным стартом свободным стилем среди спортсменов с нарушением зрения. Лысова выступала вместе со спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым. 25-летняя россиянка преодолела дистанцию за 52 минуты 29,2 секунды. Победу одержала белоруска Светлана Саханенко, показавшая время 49 минут 11,7 секунды и опередившая Лысову на 3 минуты 17,5 секунды. Второй стала украинка Оксана Шишкова (отставание 7,8 секунды).