меню

23.10.2018

Начала свою работу конференция «Предпринимательство и инновации на рынках АТР»

Layer 1 Все новости

Делегация МИД России прибыла в Пхеньян для проведения переговоров с представителями внешнеполитического ведомства КНДР. Об этом во вторник сообщило информационное агентство ЦТАК. «Делегация Департамента Международных Организаций российского Министерства иностранных дел, которую возглавляет заместитель директора Микаэль Агасандян, прибыла в Пхеньян в понедельник», — отмечается в сообщении ЦТАК.

По данным агентства, визит российских дипломатов в столицу КНДР продлится до пятницы. В течение этого времени запланировано проведение целого ряда встреч с представителями руководства министерства иностранных дел КНДР. Эксперты мирового уровня из России, Японии, Нидерландов и США обсуждают перспективы развития предпринимательства в Азиатско- Тихоокеанском регионе (АТР) и влияние макроэкономических факторов на малый бизнес в ходе конференции «Предпринимательство и инновации на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона», которая открылась во вторник в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Об этом сообщила ТАСС директор Школы экономики и менеджмента ДВФУ, профессор Елена Гаффорова.

«Конференция связана с предпринимательством и инновациями. На ней представлены доклады, связанные с предпринимательской активностью, предпринимательскими экосистемами, а также исследования о влиянии кризиса на результаты деятельности малых компаний и восприятии специальных институциональных режимов — ТОРов и свободного порта Владивосток — самими предпринимателями», — сказала она.

Конференция «Предпринимательство и инновации на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона» проходит в ДВФУ 23—26 октября. Среди ее спикеров профессор кафедры стратегического и международного менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), директор Центра предпринимательства высшей школы менеджмента СПбГУ Галина Широкова, профессор, бизнес-психолог, представитель Свободного Университета Амстердама из Нидерландов Марко ван Гельдерен и профессор Высшей школы предпринимательского образования из Ниигата, Япония Нобуюки Кишида.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: