меню

11.06.2018

Музыкальная экспедиция зовет!

Layer 1 Все новости

Сегодня во Владимире на стадионе «Торпедо» откроется юбилейный фестиваль «Музыкальная экспедиция» под руководством виолончелиста Бориса Андрианова. В течение недели музыканты будут путешествовать и выступать в отдаленных уголках Владимирской области. «Фестиваль мы открываем 11 июня концертом на стадионе «Торпедо», ведь Владимир стал «культурной» столицей ЧМ-2018. Я приглашаю всех любителей музыки и путешествий отправиться с нами по Владимирской области, потому что это фестиваль-путешественник, и само название «Музыкальная экспедиция» предполагает посещение интересных мест. Люди приезжают не только из Владимира, из Москвы, Петербурга, Нижнего Новгорода, я всех зову», – сказал музыкант.

«Музыкальная экспедиция», которая по традиции проводится в сотворчестве с Владимирским губернаторским симфоническим оркестром под руководством Артема Маркина, состоится в регионе в пятый раз. Вместе с художественным руководителем фестиваля, заслуженным артистом России Борисом Андриановым в путешествие отправятся скрипачи Илья Грингольц, Анаит Куртикян, Айлен Притчин и Александр Ситковецкий, пианисты Андрей Гугнин и Андрей Коробейников, сопрано Яна Иванилова, альтист Тимур Якубов, гобоист Дмитрий Булгаков, флейтистка Екатерина Корнишина, гитарист Дмитрий Илларионов, Алексей Айги и «Ансамбль 4`33».

В течение недели «Музыкальная экспедиция» посетит Муром, где в День России пройдет концерт на Смотровой площадке у памятника Илье Муромцу; Меленки, где состоится концерт-посвящение «амазонке русского авангарда», уроженке города, художнице Ольге Розановой; Красную Горбатку, где музыканты выступят у храмового комплекса Церкви Сергия и Никона Радонежских; Гусь-Хрустальный, где площадкой проведения концерта станет знаменитый Музей хрусталя им. Мальцовых; село Алепино – родину писателя Владимира Солоухина. Финальной точкой фестиваля по традиции станет Соборная площадь Владимира, где слушателям будет представлена концертная программа с участием ансамбля Алексея Айги.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: