меню

03.03.2018

Москва 6 марта отметит 100 дней до старта чемпионата мира по футболу

Layer 1 Все новости

Сто дней до старта чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в России отметят на территории открытого катка ВДНХ в Москве, говорится в сообщении департамента спорта и туризма столицы.

Гостями мероприятия станут посол ЧМ-2018 российская телеведущая Яна Чурикова и посол города-организатора Москвы на ЧМ-2018, трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева.

«К участию в мероприятии приглашены 6 тысяч городских волонтеров столицы, которые прошли отбор и начали подготовку к мировому первенству по футболу. Старт празднованию 100 дней до ЧМ-2018 даст организованный волонтерами флешмоб, посвященный приближению главного футбольного турнира планеты», - говорится в сообщении.

Городские волонтеры станут лицом столицы и подарят праздник всем гостям ЧМ. Именно волонтеры будут первыми, кого увидят сотни тысяч болельщиков на транспортных узлах (в аэропортах и железнодорожных вокзалах), ответят на вопросы о городе, будут оказывать навигационную помощь, участвовать в организации городских мероприятий, в том числе фестиваля болельщиков FIFA на Воробьевых горах.

На катке ВДНХ столичных добровольцев ожидает спортивно-развлекательная программа: праздничный концерт, конкурсы на льду и розыгрыши призов от партнера FIFA компании Coca-Cola.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: