меню

05.11.2018

Морриконе – 90!

Layer 1 Все новости

Композитор Эннио Морриконе выступит с концертом в «Ледовом Дворце» Санкт-Петербурга. Как сообщили организаторы, событие состоится в рамках мирового турне, посвященного 60-летию творческой деятельности маэстро. 7 ноября композитор выступит в Москве в Государственном Кремлевском Дворце, а 10 ноября маэстро отметит свой 90-летний юбилей.  «Дирижировать хором и оркестром, исполняющим музыку к известным кинофильмам, будет сам Эннио Морриконе. Концерт состоится в рамках мирового турне «60 лет музыки». В качестве специального гостя в Россию приедет легендарная Дулсе Понтеш, португальская певица, исполняющая песни в стиле фаду», - отметили устроители.

В России музыку Морриконе будет представлять Чешский национальный симфонический оркестр, который на протяжении нескольких лет тесно сотрудничает с композитором. Также в концерте примет участие большой хор из 75 солистов. Программа выступления будет включать как композиции, ставшие уже классическими, так и новые произведения. Так, прозвучит музыка к популярным вестернам Серджо Леоне, а также к фильму Квентина Тарантино «Омерзительная восьмерка» (2015 год), который Морриконе записал вместе с Чешским национальным симфоническим оркестром.

За шесть десятилетий композитор создал музыку к более чем 500 фильмам, а также более 100 самостоятельных произведений. На его счету - 27 золотых и семь платиновых дисков, две премии «Оскар», три «Золотых глобуса» и другие награды. Он работал с ведущими мировыми кинорежиссерами - Бернардо Бертолуччи, Дарио Ардженто, Романом Полански, Оливером Стоуном, Джоном Карпентером, Терренсом Маликом и многими другими. Морриконе также создал саундтрек к драме Владимира Хотиненко «72 метра», вышедшей на экраны в 2004 году.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: