меню

23.04.2018

ММКФ полным ходом

Layer 1 Все новости

В понедельник на 40-м Московском международном кинофестивале (ММКФ), который продлится до 26 апреля, покажут ленты «Про уродов и людей» Алексея Балабанова (к/т «Звезда»), якутскую «Царь-птицу», психологическую историю, происходящую в 30-х годах XX века, латвийскую «С пеной у рта» (к/т «Октябрь»), участвующие в основной конкурсной программе ММКФ, и еще более 50 конкурсных картин.

В рамках программы документального кино представят фильм «Хана» − остросоциальную историю о четырех женщинах из Индии, Нигерии, Перу и Сирии, где существуют проблемы с правами женщин. У каждой из героинь своя непростая судьба.

ММКФ-2018 проходит в Москве с 19 по 26 апреля. В жюри основного конкурса вошли актриса Настасья Кински (Германия), режиссер Анна Меликян (Россия), актер Джон Сэвидж (США) и режиссер Лян Цяо (Китай). Председателем жюри стал итальянский продюсер Паоло Дель Брокко. В основной конкурс отобраны 16 лент, три из них − российские. Закроет фестиваль канадская криминальная драма «Идентификация» (Identity) режиссера Самюэля Тивьержа.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: